Жена не может вернуться на работу из декрета

Тема в разделе "Споры о восстановлении на работе", создана пользователем КузнецовОлег, 2 мар 2016.

  1. Ситуация такая, жена ушла в декрет и на ее месте оформили по договору временно женщину, которая должна была занять ее место ровно до того момента как она снова сможет вернуться на работу после декрета. Оказывается что та которая ее заменяла тоже беременна и теперь ее уволить нельзя. Двоих сотрудников они не могут потянуть на ту же должность. Куда обращаться и что можно сделать?
     
  2. Добрый день, Олег! Ваша жена должна уже выйти на работу! Если ей откажут в продолжении трудовых отношений, требуйте письменного отказа и обжалуйте данный отказ в Государственную Инспекцию по труду, а и также ваше право обратиться для восстановления нарушенных прав в суд где с работодателя будет взыскан еще и моральный вред. Согласно КоАП РФ работодатель будет привличён к административной ответственности по ст. 5.27.
     

Поделиться этой страницей