Выселение после вступления в наследство

Тема в разделе "Жилищные споры", создана пользователем makar_56, 3 ноя 2016.

  1. makar_56

    makar_56 New Member

    Отец умер и оставил квартиру одному из сыновей, которые с ним жил. Другой который тоже жил и был прописан в квартире не получил ничего. Может наследник вступить в наследство и потом выселять своего брата который не в завещании?
     
  2. Из вашего вопроса не следует, отказывался ли сын от приватизации? Если он писал отказ, то выписать и выселить его даже суд не сможет- у него пожизненное право проживания в данной квартире.

    Если он не отказывался от участия в приватизации, то самым простым способом будет продать квартиру с прописанным сыном, а новый собственник уже подаст в суд на него выписку.

    Наследник также сам выписать сына наследодателя через суд на основании ст. 31, 35 ЖК РФ
     

Поделиться этой страницей