Возврат стиральной машинки, не подошла по дизайну

Тема в разделе "Возврат товаров (техники, косметики)", создана пользователем Erica, 24 фев 2016.

  1. Erica

    Erica New Member

    Здравствуйте. У меня такой вопрос, муж подарил мне стиральную машинку, купил как подарок, но она мне не нравится, не вписывается в дизайн ванной комнаты и т.д. Можно ли машинку вернуть по причине, что просто не подошла? Мы ею не пользовались, все документы сохранились. Спасибо за ответ.
     
  2. Согласно п. 1 ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ «О защите прав потребителей), потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
     

Поделиться этой страницей