Возмещение расходов исцу

Тема в разделе "Земельные споры", создана пользователем SemenSh, 3 ноя 2016.

  1. SemenSh

    SemenSh New Member

    В каком случае возможно возмещение судебных расходов, на адвоката и на экспертизу исцу ответчиком в земельном споре? Только если истец выиграл?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2. Статья 98 ГПК РФ
    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    Статья 100 ГПК РФ
    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
     

Поделиться этой страницей