Восстановление сроков вступления по денежным вкладам

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем StasPronin, 4 ноя 2016.

  1. StasPronin

    StasPronin New Member

    Еще моей матери перепали от бабушки денежные вклады в банке, о своем наследства она не заявляла, сроки пропустила. В наследство приняла только родительский дом. Сейчас думаем, а надо ли нам вообще восстанавливать эти сроки и признать право собственности по вкладам за матерью, если ранее был унаследован уже дом?
     
  2. Нет, восстанавливать сроки для принятия наследства в данном случае не нужно, поскольку ваша мать приняла наследство в части - родительский дом.

    Статья 1152 ГК РФПринятие наследства
    1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
    2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
     

Поделиться этой страницей