Убрать радиаторы отопления - перепланировка?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Хелен, 5 ноя 2016.

  1. Хелен

    Хелен New Member

    Хочу на кухне убрать радиаторы отопления, так как не вижу в них смысла. Кухня небольшая, от плиты там итак тепло, и я жила в кухне без отопления, вполне нормально. Является это перепланировкой и требует согласования?
     
  2. Статья 25 главы 4 Жилищного кодекса РФ определяет перепланировку как изменение конфигурации помещений, указанной в поэтажном плане БТИ на вашу квартиру. В то же время, переустройством считается вмешательство в инженерное/электрооборудование или сантехнику, также требующее вносить коррективы в документы БТИ.

    И если с несущими стенами, перекрытиями и газовыми плитами все ясно - это однозначно требует согласования, то, иногда, собственники наивно полагают, что многое можно сделать без согласования с Жилинспекцией, например, снося встроенный шкаф, что является перепланировкой. Однако, стоит сказать, что только в том случае, если он образует самостоятельное помещение (то есть отмечен на плане БТИ с цифрой). Также перепланировкой квартиры является и перемещение унитаза, ванны или раковины. Перенос двери считается перепланировкой на тех же основаниях.
     

Поделиться этой страницей