Требуют дополнительные деньги для отделки квартиры

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем Кричащий, 6 ноя 2016.

  1. Кричащий

    Кричащий New Member

    Застройщик требует дополнительные деньги, для того чтобы сделать ремонт в нашей построенной квартире. Но об этом ничего в контракте не было сказано, всё уже включено в итоговую стоимость. Меня разводят на деньги или такое реально может быть?
     
  2. Качество квартиры, ее уникальные характеристики, наличие или отсутствие отделки указаны в договоре долевого участия и его приложениях. Если договором установлено, что в цену договора входит отделка и она уже полностью оплачена Вами, то требование Застройщика о дополнительной оплате необоснованно, так как в силу ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
    "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

    Дополнительное взимание платы не законно.
     

Поделиться этой страницей