Стихи выложенные в сеть являются интеллектуальной собственностью?

Тема в разделе "Интеллектуальная собственность", создана пользователем Белая луна, 1 мар 2016.

  1. Белая луна

    Белая луна New Member

    Я пишу стихи, и выкладываю их в сеть на специальном общедоступном сайте. Но обозначаю своё авторство. Будут ли мои творения являться интеллектуальной собственностью?
     
  2. Да, стихи являются произведением литературы, и будут защищаться авторским правом.

    Статья 1255. Авторские права

    1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
    2. Автору произведения принадлежат следующие права:
    1) исключительное право на произведение;
    2) право авторства;
    3) право автора на имя;
    4) право на неприкосновенность произведения;
    5) право на обнародование произведения.

    Статья 1256. Действие исключительного права на произведения науки, литературы и искусства на территории Российской Федерации

    1. Исключительное право на произведения науки, литературы и искусства распространяется:
    1) на произведения, обнародованные на территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, и признается за авторами (их правопреемниками) независимо от их гражданства;

    Статья 1257. Автор произведения

    Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

    Статья 1259. Объекты авторских прав

    1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
    литературные произведения;
     

Поделиться этой страницей