Совмещение санузла - считается перепланировкой?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Елена, 31 окт 2016.

  1. Елена

    Елена New Member

    У нас сейчас в квартире раздельно ванна и туалет, хотим объединить. Будет ли это считаться перепланировкой и нужно ли эту переделку согласовывать? Или можно закрыть на это глаза?
     
  2. Да это будет считаться перепланировкой, которую нужно согласовывать. Если у вас сделаны несогласованные перепланировка или переоборудование, то Жилищная инспекция в праве наложить административный штраф и выдать предписание.

    Согласно п. 1.7.1.
    Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

    Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
    Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
     

Поделиться этой страницей