Соглашаться ли писать заявление об увольнении без даты?

Тема в разделе "Споры об изменении даты и формулировки увольнения", создана пользователем Стэн, 28 фев 2016.

  1. Стэн

    Стэн New Member

    Я недавно устроился на работу. При оформлении документов меня, в числе прочего, попросили написать заявление на увольнение без даты, объясняя это тем, что у них так положено. Обязан ли я согласиться? И чем мне может грозить, если я всё-таки напишу заявление?
     
  2. Добрый день! Вы не обязаны писать на увольнении, когда еще ситуация не наступила. Работодатель в этом случае нарушает нормы административного законодательства, а именно ст. 5.27 КоАП РФ, можете записать разговор с руководителем предприятия и приобщить эту запись при обращении в госорганы для привлечения к ответственности должностного лица.
     

Поделиться этой страницей