Сберечь наследство

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем LikaSmile, 6 ноя 2016.

  1. LikaSmile

    LikaSmile New Member

    У бабушки и дедушки есть дом, дедушка свою часть завещал одному из своих 5 детей, а именно моему отцу. Когда дедушка умер, бабушка тоже переписала свою часть дома на моего отца, т.е. мой отец стал полноправным владельцем дома. Но спустя годы объявляются блуждающие оставшиеся дети бабушки и дедушки и заявляют о своем праве на дом, который считают, что нужно разделить на 5 частей. Вот смогут они доказать через суд свои права и довести отца до дележки родного дома?
     
  2. Нет, другие наследники бабушки и дедушки не могут претендовать на указанный дом, так как Наследодатели (дедушка и бабушка) выразили свою волю и завещали дом одному наследнику (сыну), тем самым лишив других наследников наследства. Указанные действия Наследодателей абсолютно законны и соответствуют принципам свободы завещания, указанным в ст. 1119 ГК РФ

    Статья 1119 ГК РФ. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
     

Поделиться этой страницей