Различие цен на застройку в контракте и на практике

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем Android, 4 ноя 2016.

  1. Android

    Android New Member

    У нас в контракте написано, что на жильё цены в У.Е., но пока всё будет достроено, эти цены могут еще сто раз измениться. Все дело в том, что курс валюты постоянно меняется в стране, что не всегда на руку клиенту. Можно как то себя обезопасить от спекуляций с ценами?
     
  2. В данном случае у Вас два варианта: 1) заключить с Застройщиком дополнительное соглашение к договору, указав стоимость договора в рублях.
    2) произвести оплату по договору быстрее, чтобы курс не успел подняться.

    При этом, следует учитывать, что заключение указанного соглашения является правом Застройщика, а не обязанностью, так договор изменяется в силу ст. 450 ГК РФ по соглашению сторон.
    Если Застройщик отказывается изменить условия договора, то это решение будет соответствовать закону.
     

Поделиться этой страницей