Пристройка кирпичного угла

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Юрчик, 6 ноя 2016.

  1. Юрчик

    Юрчик New Member

    Пристройка кирпичного угла внутри комнаты для разделения пространства на зоны является перепланировкой, которую нужно узаканивать?
     
  2. Для ответа на эти вопросы стоит прежде всего обратиться к действующему жилищному законодательству.

    Статья 25 главы 4 Жилищного кодекса РФ определяет перепланировку как изменение конфигурации помещений, указанной в поэтажном плане БТИ на вашу квартиру.

    В то же время, переустройством считается вмешательство в инженерное/электрооборудование или сантехнику, также требующее вносить коррективы в документы БТИ.

    И если с несущими стенами, перекрытиями и газовыми плитами все ясно - это однозначно требует согласования, то, иногда, собственники наивно полагают, что многое можно сделать без согласования с Жилинспекцией, например, снося встроенный шкаф, что является перепланировкой. Однако, стоит сказать, что только в том случае, если он образует самостоятельное помещение (то есть отмечен на плане БТИ с цифрой).
     

Поделиться этой страницей