Правильно ли я устроился на работу?

Тема в разделе "Споры об изменении даты и формулировки увольнения", создана пользователем GrajdaninX, 29 фев 2016.

  1. GrajdaninX

    GrajdaninX New Member

    Правильно ли я устроился на работу? Мне дали заполнить трудовой договор, в котором сказали не заполнять те места контракта, где указаны даты приема на работу. Так же меня попросили расписаться на бланке об увольнении, что сразу создало неприятный осадок. Имеют ли на это право в отделе кадров или это произвол?
     
  2. Добрый день! Нарушен процесс оформления на работу со стороны работодателя, обязательно для заполнения дата приема, т.к. это начало отсчета стажа трудовой деятельности, а то что вы подписали заявление на увольнение, то это работодатель перестраховался перед контролирующими органами в случае проверки законности и обоснованности. Вам необходимо обращаться в Гос. Инспекцию по труду и прокуратуру для привлечения работодателя к ответственности согласно КоАП РФ ст. 5.27. Единственный момент это надо доказать!
     

Поделиться этой страницей