Повышают стоимость недвижимости не по договору

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем pitbull193651, 6 ноя 2016.

  1. pitbull193651

    pitbull193651 New Member

    При таком раскладе, что стоимость недвижимость выходит в итоге дороже договора, что делать?
    Можно ли подать в суд на застройщика за это или нет?
     
  2. Изменение цены договора чаще всего связано увеличением площади квартиры. Договором может быть предусмотрено, что в случае увеличения площади квартиры на 1 кв. м. Дольщик будет обязан доплатить Застройщику указанную стоимость 1 кв. м. Это законное требование Застройщика. Увеличение стоимости квартиры в других случаях незаконно.

    Согласно п. 3 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    В соответствии с п. 1, 3 п. 4 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор должен содержать:

    - определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    - цену договора, сроки и порядок ее уплаты.

    Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

    В силу п. 3 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
     

Поделиться этой страницей