Перенос газового котла и раковины

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем силач, 5 ноя 2016.

  1. силач

    силач New Member

    А перенос газового котла и раковины будет являться перепланировкой и надо ли узаконивать данные действия? Мы раковину вообще хотим убрать, а газовый котел переместить на стенку, которая выходит на улицу.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2. Да, в данном случае необходимо получать соответствующие разрешение на переоборудование жилого помещения.

    На основании статьи 26 ЖК РФ Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

    Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
    п. 1.7.1 Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
    Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

     

Поделиться этой страницей