Отдать покупателю документы о перепланировке?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Валерий Петрович, 3 ноя 2016.

  1. Собираемся продавать квартиру с узаконенной перепланировкой. При продаже квартиры стоит ли отдавать покупателю документы об узаконенной перепланировки?
     
  2. Передача всех документов на товар - квартиру является прямой обязанностью Продавца.

    Статья 456 ГК РФ Обязанности продавца по передаче товара
    2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
     

Поделиться этой страницей