Освобождает ли женитьба от уголовной ответственности за связь с несовершеннолетней?

Тема в разделе "Преступления против половой неприкосновенности", создана пользователем Портал, 29 фев 2016.

  1. Портал

    Портал New Member

    Случилась допустим связь с несовершеннолетней девочкой. после чего эта девочка забеременела. В каком случае наступит уголовная ответственность? Если мужчина женится на этой девушке, то он чист перед законом?
     
  2. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
     

Поделиться этой страницей