Оспаривание судмедэкспертизы

Тема в разделе "Медицинский юрист", создана пользователем Qas, 4 ноя 2016.

  1. Qas

    Qas New Member

    Возможно оспорить заключение судмедэкспертизы? Решение по иску было вынесено судом, но вступить в законную силу еще не успело?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2. В данном случае оспариванию подлежит не заключение судмедэкспертизы, а решение суда первой инстанции.

    Решение суда может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Поскольку судмедэкспертиза является одним из доказательств по делу, то вам необходимо предоставить доказательства, что экспертиза была проведена неверно.

    Согласно ст. 320 ГПК РФ, Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
    Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
    Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
     

Поделиться этой страницей