Оформление наследства когда нет завещания

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем Марк, 6 ноя 2016.

  1. Марк

    Марк New Member

    Если один единственный наследник то как будет проще оформить наследство, с наличием завещания или без? Вообще нужно завещание для этого?
     
  2. Статья 1111 ГК РФ Основания наследования

    Наследование осуществляется по завещанию и по закону.
    Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

    При отсутствии завещания, наследование будет осуществляться по закону. Ввиду отсутствия других наследников, будет наследовать один единственный наследник. В принципе завещание можно не оформлять. Однако, нужно иметь ввиду, что если наследник изменил фамилию, или утеряет документы, то возможны сложности при оформлении наследства. Также, может объвиться какой-либо наследник, о котором вы не знали. Поэтому завещание является гарантией того, что наследник получит наследство
     

Поделиться этой страницей