Обязательно получать кредит на карту?

Тема в разделе "Кредитный юрист", создана пользователем Tamara33, 3 ноя 2016.

  1. Tamara33

    Tamara33 New Member

    У меня есть право выбора как получить кредитные деньги - на карту или наличными? Каким законом или постановлением регулируется этот вопрос?
     
  2. Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" в статье 5 устанавливает слледующее
    1. Договор потребительского кредита (займа) состоит из общих условий и индивидуальных условий. Договор потребительского кредита (займа) может содержать элементы других договоров (смешанный договор), если это не противоречит настоящему Федеральному закону.
    2. К условиям договора потребительского кредита (займа), за исключением условий, согласованных кредитором и заемщиком в соответствии с частью 9 настоящей статьи, применяется статья 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    9. Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально и включают в себя следующие условия:
    1) сумма потребительского кредита (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения;
    2) срок действия договора потребительского кредита (займа) и срок возврата потребительского кредита (займа);
    3) валюта, в которой предоставляется потребительский кредит (заем);
    4) процентная ставка в процентах годовых, а при применении переменной процентной ставки - порядок ее определения, соответствующий требованиям настоящего Федерального закона;

    Законодательно условие о том, каким образом будет выдана сумма кредита, не урегулирован и определяется договором.
     

Поделиться этой страницей