Обязательно платить кредит через банкомат?

Тема в разделе "Кредитный юрист", создана пользователем Tamara33, 3 ноя 2016.

  1. Tamara33

    Tamara33 New Member

    Есть ли какое-то правило или закон, который обязывает платить кредит через банкомат, а не через кассира в кассе банка? Или при желании я могу требовать принять у меня деньги в кассе?
     
  2. Согласно п. 12 ч. 4. ст. 5 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)", Кредитором в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении потребительского кредита (займа), в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") должна размещаться следующая информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа):
    - способы возврата заемщиком потребительского кредита (займа), уплаты процентов по нему, включая бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа).

    Законодательно обязанность о способе погашения задолженности только через банкомат или кассу Банка, не урегулирован. Обычно погашать задолженность можно как в банкомате так и через кассу. Информация о способе погашения должна быть предоставлена Банком.
     

Поделиться этой страницей