Обязателен карта-план?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем $@lo, 6 ноя 2016.

  1. $@lo

    $@lo New Member

    С меня могут требовать сделать карта-план для установки границ населенных пунктов? Участок попался хороший и в границах населенного пункта, но надо заняться переводом с/х земель в земли населенных пунктов. От знакомых наслышался, что некоторых заставляют делать карта-план на весь населенный пункт.
     
  2. В силу п. 4 ст. 2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" Для принятия решения о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую необходимы следующие документы:
    1) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для заявителей - физических лиц);
    2) выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей - индивидуальных предпринимателей) или выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей - юридических лиц);
    3) выписка из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;
    4) заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;
    5) согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка;
     

Поделиться этой страницей