Нужно ли заключение государственной экологической экспертизы для перевода?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем Pyramid, 7 ноя 2016.

  1. Pyramid

    Pyramid New Member

    Нужно ли заключение государственной экологической экспертизы для перевода земли? Мне говорили, что сейчас за деньги можно сделать всё по быстрому, а потом я услышал про экологическую экспертизу. Сколько это будет стоить?
     
  2. В силу ч. 4 ст. 2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", заключение государственной экологической экспертизы нужно только в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами.

    Федеральный закон от 23.11.1995 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об экологической экспертизе" в статье 18, устанавливает, что, Заключением государственной экологической экспертизы является документ, подготовленный экспертной комиссией государственной экологической экспертизы, содержащий обоснованные выводы о соответствии документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, одобренный квалифицированным большинством списочного состава указанной экспертной комиссии и соответствующий заданию на проведение экологической экспертизы, выдаваемому федеральным органом исполнительной власти в области экологической экспертизы или органами государственной власти субъектов Российской Федерации.


    В статьях 11 и 12 Федерального закон от 23.11.1995 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об экологической экспертизе" экспертиза требуется только в исключительных случаях - таких как - преобразование государственных природных заповедников в национальные парки, перевод особо охраняемых земель.
     

Поделиться этой страницей