Нужно ли разделить с супругом квартиру полученную по дарственной?

Тема в разделе "Раздел совместно нажитого имущества", создана пользователем Delia, 2 мар 2016.

  1. Delia

    Delia New Member

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет разделить с супругом квартиру полученную по дарственной в то время когда мы были в браке?
    Раньше я вроде как знала, что часть того что оформлено дарственной никто забрать не могут, но муж говорит что отсудит у меня половину квартиры. Кто прав? Спасибо.
     
  2. Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
     

Поделиться этой страницей