Наследство и лишение родительских прав

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем Мира, 3 ноя 2016.

  1. Мира

    Мира New Member

    Соседка лишена родительских прав и спрашивает имеет ли ее сын право на наследство, если она с ним не поддерживает никаких отношений?
     
  2. Ребенок имеет право на наследство, даже если родитель лишен родительских прав и не поддерживает с ребенком отношения.

    Статья 71 Семейного Кодекса РФ
    Последствия лишения родительских прав
    4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
     

Поделиться этой страницей