Наследство и дети?

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем Лара Климова, 5 ноя 2016.

  1. Мой родители хотят оформить завещание на своих внуков - оному 2 года, другому 4. Нет ли каких-либо ограничений по возрасту наследников? И не нужно ли им будет ждать своего совершеннолетия. чтобы получить наследство?
     
  2. Статья 1118. Общие положения
    1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
    5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

    Ограничения по возрасту отсутствуют. До совершеннолетия, наследство будет принято законными представителями детей - родителями
     

Поделиться этой страницей