Надо переводить в другую категорию часть личного участка?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем Юрчик, 6 ноя 2016.

  1. Юрчик

    Юрчик New Member

    Друг предложил взять в аренду часть моего личного участка, имеющего категорию ЛПХ и торговать там в дневное время в сборной палатке. Я не против, но надо ли в этом случае переводить тот участок в другую категорию?
     
  2. На участке ЛПХ, расположенном на земле населенных пунктов можно заниматься производством сельхозпродуктов, выращивать овощи, фрукты, разводить домашних животных.

    Личное подсобное хозяйство – это хозяйственно-трудовая деятельность, направленная на производство сельскохозяйственной продукции на земельном участке одноименного разрешенного использования. ЛПХ – это не предпринимательская деятельность, на учет как фермер в налоговую инспекцию вставать не обязательно, а, следовательно, налоги на доходы от реализации излишков продукции, полученные своим трудом на земле ЛПХ платить не нужно, об этом говорится в статье 217 НК РФ (пункт 13).

    Нужно получить изменить целевое назначение
     

Поделиться этой страницей