Можно составить завещание на лишение наследства?

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем Виктор, 2 ноя 2016.

  1. Виктор

    Виктор New Member

    Нам озвучили завещание, что якобы умерший лишил наследства некоторых своих родственников. Это возможно? В завещании можно прописать не только наследников, но и тех кому не должно достаться наследство?
     
  2. В завещании указывается лицо, которому завещано имущество или его доля. Не указываются те кто лишен наследства.

    Статья 1119. Свобода завещания
    1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

    Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
    1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
     

Поделиться этой страницей