Можно отказаться от кредитного договора после его подписания?

Тема в разделе "Кредитный юрист", создана пользователем Виктор, 2 ноя 2016.

  1. Виктор

    Виктор New Member

    До какого момента сделка не считается действительной? Только до момента подписания договора? Или даже после подписания я могу отказаться и аннулировать сделку?
     
  2. Пунктом 1 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)" установлено, что Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

    На практике если кредит фактически не был выдан, то Заемщик может отказаться от него.
     

Поделиться этой страницей