Можно ли вернуть НДФЛ?

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем =пират=, 4 ноя 2016.

  1. =пират=

    =пират= New Member

    Можно ли вернуть НДФЛ, если новострой еще не сдан в эксплуатацию или вообще возможен возврат этого налога при договоре долевого участия или после регистрации объекта недвидимости?
     
  2. Если квартира покупается в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве, то право на налоговый вычет появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры
    (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13862, от 06.03.2015 N 03-04-05/12102, от 23.08.2012 N 03-04-08/7-273, ФНС России от 20.07.2011 N ММВ-19-3/100, определение Верховного Суда РФ от 19.01.2011 N 29-В10-11). При этом не обязательно дожидаться получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.
     

Поделиться этой страницей