Можно ли стать старшим по подъезду имея долг?

Тема в разделе "Жилищные споры", создана пользователем Светлый луч, 2 ноя 2016.

  1. У нашего старшего по подъезду имеется очень большой долг по коммунальным услугам. Разве может человек с таким долгом быть старшим по дому? Не должны ли его снять с этой должности? Когда выбирали старшего, у меня был небольшой долг и моё заявление даже не стали рассматривать.
     
  2. Старший по дому на основании ст. 44 ст.45 ЖК РФ избирается и снимается с должности общим собранием собственников жилого дома. В законе отсутствует указание на то, что старший по дому обязан не иметь долгов по оплате жилого помещения.

    Вы вправе организовать повторное голосование и требовать избрание нового старшего по дому, если старый не справляется со своими обязанностями.
     

Поделиться этой страницей