Можно ли сломать и построить стену в квартире без согласования?

Тема в разделе "Перепланировка квартиры", создана пользователем Baldwin, 7 ноя 2016.

  1. Baldwin

    Baldwin New Member

    Можно ли сломать и построить стену в квартире без согласования? У меня знакомые так сделали и ничего не сообщили властям, вот и живут себе спокойно. Есть только риск, что их могут оштрафовать.
     
  2. Согласование перепланировки является обязательным условием. Однако, если кто-нибудь из соседей подаст жалобу в Жилищную инспекцию или в случае продаже квартиры выяснится, что в квартире была произведена перепланировка, то собственник квартиры будет привлечен к административной ответственности и оштрафован. Также, суд обяжет собственника восстановить жилое помещение в прежнем виде.

    штрафы, предусмотренные законодательством РФ
    ст. 7.21 КоАП РФ), в размере:

    Для владельцев квартир и пр. помещений (физических лиц) в постройках многоэтажного типа от 2000 до 2500 руб
    Для физических лиц, владельцев, частных собственников помещений, жилых комплексов иного типа (помимо многоэтажных зданий) от 1000 до 1500 руб
    Самоуправный действия по перепланировке квартиры 300 руб. (ст. 19.1 КоАП)
     

Поделиться этой страницей