Можно ли платить кредит в другом филиале банка?

Тема в разделе "Общие вопросы по банкам", создана пользователем Marissa22, 3 мар 2016.

  1. Marissa22

    Marissa22 New Member

    У меня кредит, который я хожу платить в кассу банка. Скоро я уезжаю в другой город, ежемесячно приезжать в свой банк не будет возможности. Можно ли платить в банке по месту жительства? Мне нужно предупредить об этом банк? Нужно писать какое-то заявление?
     
  2. Платить можно в любом структурном подразделении (филиале) Банка, в том числе и в другом городе. Если в другом городе отсутствуют филиалы банка, то можно платить через другой банк путем перевода денежных средств.

    Статья 55 ГК РФ Представительства и филиалы юридического лица

    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
    Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.
     

Поделиться этой страницей