Можно ли переоформить кредит на другого человека?

Тема в разделе "Общие вопросы по банкам", создана пользователем Колумбия, 2 мар 2016.

  1. Колумбия

    Колумбия New Member

    Если на моё имя имеется кредит в банке, но платит его другой человек. Можно ли в случае согласия этого человека, перевести кредит на его имя?
     
  2. Необходимо получить согласие Банка на перемену должника. В случае получения согласия, необходимо обратиться в Банк и заключить дополнительное соглашение к кредитному договору.

    Статья 391 ГК РФ Условие и форма перевода долга

    1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
    В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.
    2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
    Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.
     

Поделиться этой страницей