Можно ли отказаться от части земли?

Тема в разделе "Земельные споры", создана пользователем Игрок, 31 окт 2016.

  1. Игрок

    Игрок New Member

    У нас есть достаточно большой участок земли, но мы пользуемся меньшей его частью. Можно ли отказаться от части земли, чтобы не платить лишние налоги, если мы всё равно этой землёй не пользуемся?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  2. Отказаться от части земельного участка невозможно. С правовой точки зрения Вы можете только разделить один земельный участок на два или более, и уже тот или иной просто продать (ну, или подарить физическому лицу или некоммерческой организации).

    Обратитесь на месте к любому кадастровому инженеру с вопросом возможности или отсутствия таковой о разделе земельного участка. (см.ст.ст. 11.2-11.10 Земельного кодекса РФ)
     

Поделиться этой страницей