Можно ли делить имущество после развода?

Тема в разделе "Раздел совместно нажитого имущества", создана пользователем ЗеФФирка, 3 мар 2016.

  1. ЗеФФирка

    ЗеФФирка New Member

    Мы с мужем когда разводились, договорились, что имущество поделим сами, без суда. Естественно, уговор был нарушен. Сейчас, я уже в разводе, могу ли я подать на раздел имущества?
     
  2. В силу п. 1 ст. 38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
     

Поделиться этой страницей