Может ли застройщик перенести дату сдачи дома?

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем Max, 31 окт 2016.

  1. Max

    Max New Member

    У нас застройщик затягивает со сдачей дома, уже прошёл срок указанный в договоре. Но где-то слышал, что застройщик может перенести дату сдачи, так ли это? И при каких условиях это должно происходить? Должны ли каким-то образом уведомить об этом дольщиков?
     
  2. В силу п. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Дольщик вправе согласиться на перенос сроков и подписать с Застройщиком дополнительное соглашение к договору о переносе сроков, либо отказаться и потребовать с Застройщика неустойку за нарушение сроков передачи квартиры. При этом, Застройщик не вправе в одностороннем порядке расторгать договор, это исключительное право дольщика.
     

Поделиться этой страницей