Может ли меня отец лишить наследства?

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем Bahtee, 7 ноя 2016.

  1. Bahtee

    Bahtee New Member

    Может ли меня отец лишить наследства? Часто от него слышу, что он мне ничего не оставит. А хочет он все записать на свою няньку, которая с ним сидит и ухаживает. Я часто предлагал свою помощь, но он отказывается. Может ли так быть, что он квартиру запишет на нее и я останусь ни с чем?
     
  2. К сожалению в силу ст. 1119 Гражданского Кодекса РФ, Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
    Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

    Таким образом, Наследодатель вправе лишить любого наследника наследства, завещать свое имущество любому лицу.
     

Поделиться этой страницей