Могут ли отказать в переводе земли?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем Nansy, 1 ноя 2016.

  1. Nansy

    Nansy New Member

    Есть ли какие-то причины, по которым могут отказать в переводе земли из одной категории в другую?Если есть, то какие? Хотелось бы сразу всё учесть и подготовиться.
     
  2. Основания отказа в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую указаны в статье 4 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

    Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую не допускается в случае:

    1) установления в соответствии с федеральными законами ограничения перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо запрета на такой перевод;
    2) наличия отрицательного заключения государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;
    3) установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации.
     

Поделиться этой страницей