Могут ли из-за наличия наследства отказать в банкротстве?

Тема в разделе "Признание банкротом", создана пользователем Animal, 7 ноя 2016.

  1. Animal

    Animal New Member

    Могут ли из-за наличия наследства отказать в банкротстве? Ведь наличие недвижимости подразумевает то, что ты уже имеешь откуда взять деньги. Как эти два процесса могут повлиять на друг друга?
     
  2. Получение наследства предполагает обязательное выполнение определенного ряда действий. Согласно общему правилу наследник должен в течение шести месяцев после открытия наследства предоставить заявление в нотариальную контору или другому должностному лицу, которое обладает полномочиями выдать свидетельство о праве на наследство в соответствии с российским законодательством (статья 1153 ГК РФ).

    Могут отказать только в случае, если Вы приняли наследство.
    В случае, если вы отказались от наследства, то данное основание отпадает.

    В соответствии с гражданским законодательством России каждому наследнику можно отказаться от наследования в сторону иных лиц (статья 1158 ГК РФ) либо без установления лиц, которым он передает свое право унаследовать имущество (статья 1157 ГК РФ).
     

Поделиться этой страницей