Могу ли я подать в суд на банк?

Тема в разделе "Исковое производство", создана пользователем Иваныч, 1 мар 2016.

  1. Иваныч

    Иваныч New Member

    Один банк уже замучил меня звонками по старому кредиту. Я полностью погасил кредит, у меня имеются все платежки, а банк говорит, что у них изменились реквизиты и последние два платежа они не увидели:eek: Что писать в иске, что бы суд решил наш спор и запретил им мне звонить?
     
  2. В силу пункта 1 статьи 408 ГК РФ, обязательство прекращается надлежащим исполнением.
    В силу п. 3 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
    Согласно п. 6 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», в случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.

    Таким образом, нужно подавать исковое заявление о признании кредитного договора исполненным. к иску приложить кредитный договор и все платежки. В случае положительного решения, Банк перестанет Вам звонить. В любом случае можно поменять номер
     

Поделиться этой страницей