Могу ли я подать ответный иск на лишение наследства?

Тема в разделе "Наследственное право", создана пользователем Imis, 2 ноя 2016.

  1. Imis

    Imis New Member

    Мне по завещанию досталась квартира родителей. Брат сейчас хочет получить половину квартиры, и собирается подать иск. Если он выиграет дело, я смогу подать ответный иск на оспаривание этого решения?
     
  2. Ваш брат не получит половину квартиры, поскольку имеется завещание на вас. Он получил бы половину только в том случае, если бы завещание отсутствовало и наследство в виде квартиры было раздело в равных долях.

    В случае принятия положительного решения суд, вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке, подав апелляционную жалобу.

    Статья 320 ГПК РФ Право апелляционного обжалования
    1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
     

Поделиться этой страницей