Могу ли я отобрать часть участка у сестры?

Тема в разделе "Изъятие зем. уч. из чужого незаконного владения", создана пользователем Никифор, 4 мар 2016.

  1. Никифор

    Никифор New Member

    Моя сестра получила по завещанию от родителей участок земли. Меня тогда не было в стране и я прислал письменный отказ от наследства. Сейчас я пересмотрел свое решение и все же хотел бы получить то, что по праву принадлежит мне. Как это сделать и возможно ли?
     
  2. Нет не возможно, так как земельный участок получен по завещанию, кроме того, вы отказались от наследства. Отказ не может быть взят обратно.

    Статья 1119. ГК РФ, Свобода завещания
    1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

    Статья 1157. ГК РФ, Право отказа от наследства
    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
     

Поделиться этой страницей