Могу я сменить судмедэксперта?

Тема в разделе "Медицинский юрист", создана пользователем Qas, 4 ноя 2016.

  1. Qas

    Qas New Member

    На будущее еще хочу знать, а имею ли я право на смену эксперта, проводящего судмедэкспертизы, т.к. считаю его некомпетентным работником?
     
  2. Вы вправе ходатайствовать в суде о проведении повторной или дополнительной экспертизе, при наличии обстоятельств, указанных в ст. 87 ГПК РФ.

    Согласно ст. 87 ГПК РФ, в случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
    В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
     

Поделиться этой страницей