Курение электронной сигареты в общественном месте нарушение?

Тема в разделе "Дела об административных правонарушениях", создана пользователем fialka, 4 мар 2016.

  1. fialka

    fialka New Member

    Является ли нарушением курение электронной сигареты в общественном месте или нет?
    По некоторым меркам электронные сигареты приравнивают к обычным в том числе в плане законодательства, но хотелось бы ознакомиться с ссылкой на законодательство. Где подобное прописано?
     
  2. Касаясь вопроса о возможности курить электронные сигареты в местах, перечисленных в статье 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ, а также осуществлять их производство, оптовую и розничную торговлю, сообщаем, что, по мнению специалистов Правового департамента Минздрава России, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей