Кто может переводить землю из одной категории в другую?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем Nansy, 1 ноя 2016.

  1. Nansy

    Nansy New Member

    Обязательно ли собственник должен заниматься переводом, или это может сделать кто-то другой, например, близкий родственник?
    У нас земля в собственности у бабушки, а она уже по состоянию здоровья не сможет бегать собирать документы.
     
  2. Переводом вправе заниматься заинтересованное лицо, в частности собственник, либо иное лицо, уполномоченное доверенностью

    Статья 2.Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" Состав и порядок подготовки документов для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую
    1. Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую (далее также - ходатайство) в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.
     

Поделиться этой страницей