Кто должен обратится с вопросом о переводе земли?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем Lena_Kalinina, 6 ноя 2016.

  1. Lena_Kalinina

    Lena_Kalinina New Member

    Читала что могут отказать в переводе земли в другую категорию, если с этим вопросом обратится не надлежащее лицо. Кто должен обратится чтобы был шанс на благополучное решение вопроса?
     
  2. Да, на основании ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"
    В рассмотрении ходатайства о переводе земель в другую категорию может быть отказано в случае, если:
    1) с ходатайством обратилось ненадлежащее лицо;
    2) к ходатайству приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствуют требованиям земельного законодательства.

    При этом в ч. 1 ст. 3 данного закона указано, что Ходатайство направляется заинтересованным лицом в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

    Под заинтересованным лицом в данном случае понимается собственник земельного участка, арендатор или иное лицо, владеющее земельным участком.
     

Поделиться этой страницей