Кого позвать на помощь при составлении договора?

Тема в разделе "Договор долевого участия", создана пользователем Android, 4 ноя 2016.

  1. Android

    Android New Member

    Кого позвать на помощь при составлении договора? Вот у меня сейчас такая ситуация, что нужно прописать несколько дополнений в уже существующий контракт. А если бы я в своё время позвал специалиста, то можно было бы всё сделать правильно. Кого лучше позвать в этой ситуации, юриста или адвоката? (ведь возможно будет суд)
     
  2. В данном случае любой специалист, обладающий специальными юридическими знаниями, будь то юрист или адвокат, могут помочь вам во внесении изменений в текст договора.
    Для этого, нужно заключить дополнительное соглашение к договору, в котором изменить некоторые пункты договора. Если это договор ДДУ, то все изменения подлежат государственной регистрации.


    В силу п. 1 ст. 452 ГК РФ, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    Согласно п. 3 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    В соответствии с п. 1, 3 п. 4 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор должен содержать:

    - определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    - цену договора, сроки и порядок ее уплаты.

    Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

    В силу п. 3 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
     

Поделиться этой страницей