Категория меняется автоматически или нет?

Тема в разделе "Перевод земли", создана пользователем OPEL, 6 ноя 2016.

  1. OPEL

    OPEL New Member

    В случае когда идет расширение границ поселения, категория земель, находящихся в собственности меняется автоматически или надо менять самому?
     
  2. Местная администрация вправе изменить категорию земли в вашем случае, если расширяются границы поселения.

    Согласно ст.8 ЗемК РФ 1. Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:
    4) земель, находящихся в частной собственности: земель сельскохозяйственного назначения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; земель иного целевого назначения — органами местного самоуправления. Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
     

Поделиться этой страницей